Зимний перерыв24 января, 2023

Планируешь убрать свой Subito на зимнее хранение? Тогда эта статья для тебя.

Если ты не тренируешься на улице круглый год, возможно уже пора стряхнуть пыль с тренажера и смотреть на снежные заносы исключительно из окна. Но прежде, чем снять колеса, не забудь про обязательное техническое обслуживание в конце сезона.  Если хочешь, чтобы твой Subito был готов к тренировкам весной, самое важное – это уход за аккумулятором.  Вот несколько наиболее частых вопросов, которые нам задают, когда температура падает.

Можно ли полностью разряжать аккумулятор во время хранения зимой?

Если отправляешь Subito на зимнее хранение, очень важно регулярно проверять уровень заряда аккумулятора – желательно ежемесячно. Чтобы продлить срок службы аккумулятора, его нужно заряжать не реже одного раза в три месяца, даже если велосипед не используется или аккумулятор не разряжен. Хотя рекомендуется время от времени полностью разряжать аккумулятор, а затем полностью заряжать его, оставлять его разряженным на зиму – очень плохо для срока службы. В общем, избегай падения заряда ниже 10%. При хранении велосипеда более 30 дней держи заряд на уровне 40-60%.

Можно ли оставить Subito в неотапливаемом гараже?

Аккумуляторы со временем деградируют, и температура является ключевым фактором долговечности аккумулятора. В идеале заряжай аккумулятор при температуре от 5ºC до 20ºC. Храни велосипед при примерно такой же температуре, вдали от прямых солнечных лучей.

Можно ездить на Subito зимой?

Компоненты Ebikemotion предназначены для использования в плохих погодных условиях, таких как дождь и снег, и защищены от брызг, но не от погружения в воду или воздействия воды под давлением. Но аккумуляторы для электровелосипедов довольно чувствительны к перепадам температуры. В холодные дни емкость аккумулятора существенно снизится, и производительность может пострадать.